Волгоградская область

как получить свои деньги - вопрос №809601

у человека были денежные вклады он завещал все одному сыну, второй сын оспорил завещание.Можно с решением суда идти в банк и требовать свою половину или нужно идти сначала к нотариусы? можно как нибудь минуя нотариуса получить свои деньги т.к. он подкупный?



Дополнение автора от 29.10.13 16:43:39

возможно у умершего человека есть другие сбережения… может быть такое что, первый наследних в сговоре с нотариусом сделали запрос и узнают о других денежных средствах и снимут их с помощью исполнительного листа на одного наследника. затем встретяться все вместе(оба наследника и нотариус) и напишут второй исполнительный лист уже на двоих наследников по вкладам о каких известно и заверять нотариально, что к друг к другу нет притензии. В итоге неизвестные вклады получить один наследник. могут они такую операцию с нотариусом провернуть??? как быть в такой ситуации?? даже если потом о них станет известно, нотариус покажут бумажку в которой сказанно что претензий у обеих сторон друг к друг нету… потому я с решением суда пришел к нотариусу, а он настаивает что бы они пришли вместе и первый наследник за три дня до решения позвонил по телефон и говорил о встрече в четверг в 11 часов, якобы он уже записался на прием и нужно вдвоем идти обязательно.

29.10.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нет, минуя нотариуса нельзя, но Вы в любой момент сможете обжаловать его действия в суде. Так же он не имеет права не исполнять решение суда. 

29.10.13

если в решении в резолютивке стоит Признать право собственности на долю денсредств, то вам прямая дорога в банк. 

29.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store