Волгоградская область

как получить свои деньги - вопрос №809601

у человека были денежные вклады он завещал все одному сыну, второй сын оспорил завещание.Можно с решением суда идти в банк и требовать свою половину или нужно идти сначала к нотариусы? можно как нибудь минуя нотариуса получить свои деньги т.к. он подкупный?

Дополнение автора от 29.10.13 16:43:39

возможно у умершего человека есть другие сбережения… может быть такое что, первый наследних в сговоре с нотариусом сделали запрос и узнают о других денежных средствах и снимут их с помощью исполнительного листа на одного наследника. затем встретяться все вместе(оба наследника и нотариус) и напишут второй исполнительный лист уже на двоих наследников по вкладам о каких известно и заверять нотариально, что к друг к другу нет притензии. В итоге неизвестные вклады получить один наследник. могут они такую операцию с нотариусом провернуть??? как быть в такой ситуации?? даже если потом о них станет известно, нотариус покажут бумажку в которой сказанно что претензий у обеих сторон друг к друг нету… потому я с решением суда пришел к нотариусу, а он настаивает что бы они пришли вместе и первый наследник за три дня до решения позвонил по телефон и говорил о встрече в четверг в 11 часов, якобы он уже записался на прием и нужно вдвоем идти обязательно.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нет, минуя нотариуса нельзя, но Вы в любой момент сможете обжаловать его действия в суде. Так же он не имеет права не исполнять решение суда.

если в решении в резолютивке стоит Признать право собственности на долю денсредств, то вам прямая дорога в банк.

Buh