Кемеровская область

приставы забирают имущество. - вопрос №809869

По решению суда нужно выплатить сумму 400.000 (долг по ипотеке за квартиру). Арест приставами на квартиру наложен в июне. В июне же подали на отсрочку решения. Суд предоставил отсрочку до 31.08.13. Возможности оплатить долг на данный момент нет, но в течении 2-х недель она будет (оформляем кредит с более низкой % ставкой, чем в АИЖК. Хотим погасить долг и квартираостанется в нашей собственности). Но приставы сказали (на словах, документов нам не предоставляли, но у них говорят, что есть постановление), что выставили квартиру на торги и уже есть покупатель. Вопрос: По истечении какого срока они могут выставлять на торги? Мы же не бездействуем, решаем проблему по погашению долга. Они это знают, но все равно говорят, чтобы освобождали квартиру. Как можно отсрочить продажу квартиры? Спасибо.

Ответы

Вам надо не вопросы в интернете задавать, а идти к судебным приставам и смотреть документы, в соответствии с которыми, якобы, Ю квартира выставлена на торги. Кроме того, Вам надо решать в первую очередь проблему с банком-кредитором — Вы вправе в исполнительном производстве заключить мировое соглашение, которое подлежит утверждению судом, вынесшим решение. Короче — бегом в первый же приемный день к приставам и срочно в банк.

Buh