Самарская область

Здравствуйте у меня в предварительном... - вопрос №809934

Здравствуйте у меня в предварительном договоре долевого строительства написано что стороны обязуются заключить основной договор в течении 30 дней с момента получения разрешения на строительство, не позднее 01.10.12, условия не были выполнены значит ли это что договор утрачивает силу??

Ответы

Нет, договор не утрачивает силу так просто. Нужно его читать юристу и смотреть, была ли предоплата, когда получили разрешение на строительство, как происходит подписание основного, обращались ли вы к ним и т.д.

без оценки текста документа ответить однозначно сложно :-)

Но предварительный договор силы не утрачивает по умолчанию.

А вам что, надо расторгнуть или наоборот? Задачу сформулируйте :-)

Buh