Здравствуйте! Мне 18 лет Я... - вопрос №809958

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я не могу разобраться в себе. Я начала замечать, что мой характер, словно губка. Впитывает все вокруг. Все качества, что есть в окружающих меня людях. Зачем? Не знаю. Мне кажется, что меня так будут больше понимать. Мне кажется, что я — скучный человек. Если во мне нет того или иного качества. Я его себе присваиваю. Надеваюего, на свой характер. Обживаюсь в нем, мне удобно. Благодаря этому я забыла кто на самом деле я. Я впитываю буквально все, начиная от привычек, любимых выражениях до вкуса в музыке и фобий. Я уже сама не знаю кто я. Не говоря о близких. Я не знаю что с этим делать! Я буквально убила саму себя качествами других людей. Я хотела казаться лучше, а вышло, что оказалась хуже. Еще, благодаря такому «губчатому» характеру я приобрела несколько расстройств. Например, нервная анорексия, булимии, орторексия. Я сначала перестала кушать мясо, затем рыбу, а сейчас и вовсе перестала употреблять животные продукты(молоко, масло, творог, йогурты, молочный шоколад, сыр и т.д.). Но навязчивое желание похудеть не покидает меня. Я вешу 45 кг при росте 166 см, меня это не устраивает. Я хочу худее. Меня не устраивала моя фигура и при 40 кг. Я думаю что все, вот остановлюсь на 40 кг и всё! Фигура будет идеальной. А нет! Я ошибалась. Меня раздражали мои ляжки, руки. Мне не нравилось мое тело. И тогда я начинала беспорядочно питаться и следовательно вызывать рвоту, чтоб избавиться от съеденных калориях. Думала, что так я смогу похудеть, но оказалось наоборот. И вот уже на весах 49. Я прочла в группе о диетах о чудо-антидепрессанте «флуоксетин». Дескать, он избавляет от срывов, удаляет голод, который у тебя в мозгах, а не в желудке, очень хорошо помогает когда человек находится в депрессии. Мне это действительно помогло! О чудо. Я не ссорилась с родными, у меня было всегда хорошее настроение, я не срывалась. И худела. похудела до 40 кг вновь. Мне даже нравилось мое тело, но с каждым разом, действие все слабело и слабело. Вот я уже увеличила дозу суточную лекарства до максимума, а мне перестало помогать оно. И следовательно срывы, переедания, я набрала до 46 кг. Теперь не могу взять себя в руки. Помогите мне, пожалуйста

Ответы

Ирина!

Нервная анорексия — расстройство, которое может на поздних стадиях привести к смерти из-за дистрофических изменений во внутренних органах. Вы об этом знаете?

Знаете ли Вы, что Ваш нормальный вес должен составлять 61,9кг?

Идите к врачу-психотерапевту, Ирина. Хватит играть со своей жизнью в опасную игру.