Ростовская область

доброй ночи,скажите пожалуйста имеют ли... - вопрос №810182

доброй ночи, скажите пожалуйста имеют ли право вычитать подоходный налог с минималки? у меня зарплата 5205 с вычетом налога я получаю 4600

Ответы

Добрый день! Ваш работодатель не нарушает трудовое законодательство. Налогообложение заработной платы, которая равна величине МРОТ, осуществляется в обычном порядке. Различные предусмотренные законом удержания, приводящие к выдаче на руки суммы меньше величины МРОТ, не означают, что работодатель не выполнил требование части третьей ст. 133 ТК РФ, если начисленная заработная плата была равна или превышала МРОТ.

Buh