Мурманская область

Дала человеку в долг 100... - вопрос №810320

Дала человеку в долг 100 тыс. рублей.Есть натариально заверенная рассписка.Человек идёт на контакт, не прячется, но каждый день говорит, что завтра вернёт деньги. Это длится уже 2 месяца. Как быть????

Ответы

Ольга, напрвьте должнику претензию, в которой установите конечный срок возврата долга, в обратном случае будете обращаться  в суд.

Но возможно Ваш должник тянет время и переоформляет имущество на других лиц, чтобы вы в результате ничего не получили.

Поэтому может лучше сразу обращаться в суд и просить применить обеспечительные меры — наложить арест на имущество, чтоб не смог распорядиться.

 По нотариально заверенной расписке  можно получить судебный приказ. Госпошлина составляет 50% ставки, установленной для исковых заявлений. Обращайтесь в районный суд  с заявлением о выдаче судебного приказа.

Обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа, и с ним к приставам, пусть с ним работают судебные приставы.

Buh