друг сдружился с плохим человеком - вопрос №810338

Здравствуйте Здравствуйте! Мой друг сдружился с не очень хорошим человеком, который всегда дружил с кем либо ради выгоды, наживы, сейчас мой друг бегает за этим человеком «хвостиком», когда ему задал вопрос «что тебе в нем нравится» он послал меня матом. Когда ему говоришь что дружба с этим человеком до добра не доведет он говорит я знаю я аккуратный, все егоприятели и друзья вокруг него (друга) замечают как он по тихонько меняется в худшую сторону, но один этого не видит. Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации? обоим по 18 лет учаться в одном учебном заведении

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Павел!

Похвально, что Вы заботитесь о друге. Ситуация, которую Вы описали, не редкость.

Возможно, Вам стоит еще раз прямо высказать другу свою точку зрения на происходящие события, потсатарйтесь при этом быть доброжелательны и используйте аргументы.

Если не поможет, дайте Вашему другу возможность приобрести необходимый ему жиненный опыт. Время все расставит по своим местам.

Павел!

Грустно видеть, что твой друг делает глупости.

Только за него его жизнь Вы не проживете. Делайте то, что считаете нужным. Все необходимое сделайте.

Остальное — на совести Вашего друга останется.