Челябинская область

Добрый день У меня наболевший... - вопрос №810632

Добрый день. У меня наболевший вопрос — сын, живущий и естественно прописанный с нами, нигде по долгу не работает(5-6 месяцев от силы) много раз кодировали, но напрасно… ничего не помогает и продолжает пить и общаться с такими же.Уже предупреждали что выпишем из квартиры(на временную прописку)… и вот решили что бы не случилось что то страшное с квартирой-узнать у вас —как лишить его доли в квартире? он этого вполне заслуживает, для квартиры за много лет ничего не сделал и не делает… в 1991г пришёл с армии и не в состоянии даже у себя в комнате и для себя поменять обои и сделать мало-мальский ремонт… помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Зависит от того когда и при каких обстоятельствах. у Вас возникло право на квартиру, участвовал ли сын в приватизации (если таковая была). Если у него нет прав на квартиру и он не признан нетрудоспособным, то Вы можете составить завещание в пользу второго супруги (супруга делает тоже самое) либо в пользу третьего лица (лиц), которому и завещаете свою долю недвижимости.
Лучший ответ по мнению автора

Buh