Каждая мама переживает за здоровье... - вопрос №810932

Каждая мама переживает за здоровье своего ребенка. Я не исключение. Но мои переживания переросли уже в какой то дикий панический ненормальный страх. Дочке 4 года и страх мой нарастает с ее возрастом. Когда она болеет я не могу себя контролировать. Мне страшно. Я не могу справиться с этим страхом. Ночью не могу уснуть, все время слушаю как она дышит, прикасаюськ ней — проверяю горячая или нет. Если чувствую, что есть температура — внутри все сжимается от ужаса… Перестаю есть, думаю только о ребенке и ее состоянии. Когда ей становится легче, все равно переживаю и схожу сума, пока дочка окончательно не поправится, а если поправится, то боюсь, вести в садик, потому-что знаю, что опять заболеет.(ведь так уже было) И болеем мы очень сложно- пневмония, ангина и исход обязательно инфекционная больница.Я не знаю что мне делать с этим страхом. Помогите, подскажите как справиться! Я переживаю за себя (стало сердце болеть)

1 ответ

Ответы

Доброго здооровья, Елена.

Чтобы вырваться из этого «круга болезней» нужно начать бояться того, как бы своими страхами ОЖИДАНИЯ болезни, не провоцировать эту «долгожданную» болезнь! Вы привыкли все контролировать, и когда что-то выходит из под контроля, Вы «рвете и мечете».
Попросите психолога помочь Вам перестать бояться. Удачи!