Самарская область

Мера присечения - вопрос №811053

Здравствуйте.Осуждена по ст.228.ч.2 УКРф,3 года условно,2 года испыт. срока.Помимо ряда обязательств(не менять место жительства, посещать регистрацию), также было обозначено «Не посещать питейные и игровые учреждения». Мне важно знать данный пункт является обязательным для всех осужденных условно по такой статье или как мне сообщили в УИИ его вменяют только алкоголикам, коим я не являюсь(проходила мед. осведетельствование, на учетах не состою, ранеене привлекалась).

Ответы

Если это прописано, то вы обязаны соблюдать данные правила.

В ином случае, можете обжаловать, но полагаю, этого лучше не делать

чтобы быть на сто процентов уверенной, вам следует обратиться в УИИ с письменным заявлением и постановкой данного вопроса

Buh