Самарская область

Меня обвиняют в воровстве. Что мне делать? - вопрос №811403

Здравствуйте! Со мной случилась неприятная ситуация.Я с 2006 по 2012 год (2 раза в год) жила у одной бабушки (снимала квартиру пока училась на заочном). Все 6 лет претензий никаких с её стороны не было. Скорее претензии были у меня — она мне много нервов потрепала своим поведением старческим. А сегодня она приехала ко мне домой за 120 км, нашламой адрес как-то, через работу моей мамы, и заявила, что я у неё украла ложки золотые с серебром. Дала мне сроку неделю, чтобы я их вернула ей!!! Сказала, что сообщит на мою работу об этом и моему маленькому сыну будет плохо из-за этой ситуации. Я хотела записать её слова на диктофон, но она быстро это просекла и собралась уходить (запись получилась 22 сек, но там ничего про ложки не сказано, есть только фраза Верни, что тебе не принадлежит). Еще сказала, что сняла мои отпечатки пальцев с какого-то кувшина. Но я же жила там 6 лет, по-любому до чего-то дотрагивалась!!! Последний раз я была в той квартире в январе 2012 года (на сессии). Потом летом 2012 года мы с мамой видели эту бабушку около больницы, разговаривали с ней, и она ни слова плохого не сказала. А сегодня вот привезла такой сюрприз!!! В милицию вместе с нами она отказалась идти, сказала, что здесь всё куплено, а пойдет она только в свою милицию. Подскажите пожалуйста, что мне делать??? Я не брала у нее никаких ложек, даже не видела их никогда, если они вообще существуют!!! Она оклеветала меня перед многими людьми (после посещения моей квартиры она поехала к моей маме на работу, как-то нашла, и там эту свою версию рассказывала, и что её плохо приняли и про ложки). Как мне доказать, что я ничего не брала???

Ответы

 Пусть обращается в полицию. Вам ничего доказывать не нужно. Вашу вину должно доказать следствие. В полиции Вас опросят раскажите все как было.  К уголовной ответственности Вас не привлекут.

Buh