Пермский край

Довереному лицу обязательно ли присутствовать... - вопрос №811462

Довереному лицу обязательно ли присутствовать на заседании суда? Или он может воспользоваться правом и послать ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие (истца) (доверителя)

Лучший ответ по мнению автора

Не обязательно. Подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие — обязательно. Иначе может получится так, что судья возвратит заявление, если истец не просивший о рассмотрении дела в его отсутствие не явится на суд 2 раза.