Другое

Где должен находиться исполнительный лист? - вопрос №811788

Мой бывший муж сидит в тюрьме в другом городе, алименты не платит, исполнительная служба которая находится в моём городе отказывается от дела и говорит что лист должен находиться в том городе где он сидит.Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. ОС обязано принять к исполнению исполнительный документ. Делаете следующим образом. Пишете заявление о принятии такого-то исполнительного листа к производству на имя старшего судебного — пристава ОСП туда, куда считаете нужным, прикладываете реквизиты расчетного счета, на который должны начисляться алименты, сам исполнительный лист и направляете почтой заказным ценным письмом с описью и уведомлением. Приставы должны принять и направить по территориальности.

С уважением к Вам, Т.С.