Москва

Хочу оформить завещание на имеющийся... - вопрос №811929

Хочу оформить завещание на имеющийся в собственности загородный  дом и земельный участок на несовершеннолетних детей.Как быть уверенным, что завещание будет исполнено?

Ответы

Добрый день! По Гражданскому кодексу РФ распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания. Завещание должно быть заверено нотариусом и оно обязательно для исполнения.

Buh