Добрый день!У моей жены сильная... - вопрос №812075

Добрый день! У моей жены сильная раздражительность.Скандалит по любому поводу.

Ответы

Здравствуйте, Стас

Вы, давно не говорили ей, как Вы сильно её любите! Перестали дарить ей цветы. И каждую минуту говорить, что она у Вас единственная и самая-самая. Ой! совсем забыл… Вы давно перестали слушать её и интересоваться её делами.
Удачи Вам!

Несомненно, нужно выяснить первопричину. Можно попробовать просто поговорить с ней, но, подойдя к этому приблизительно так: «Милая, тебя раздражает… как бы ТЫ хотела?» То есть, сделать упор в вопросе на то, что вам ВАЖНО знать ее мнение, ЕЕ внутреннее состояние. … и, может, просто не стоит давать ПОВОДОВ? :)

Доброе утро. Стас, причины такого раздражения могут лежать в разных областях. Выбирайте из двух вариантов действий свой и начинайте действовать в соответствии с представлеными там советами.

Первая причина- физиологические заболевания. У некоторых заболеваний есть симптоматика "сильная раздражительность". Отведите жену в поликлиннику и пусть она пройдет полное медицинское обследование, и обязательно гинеколога и эндокринолога. Если причина подтвердиться, то её легко можно решить медикаментами.

Вторая причина- психологическая. причина может лежать и в возрастном кризисе или в внутриличном конфликте, или семейном кризисе или нахождение в длительной стрессовой ситуации и так далее. Здесь вы можете сделать следующее:

*узнать и убрать факторы в вашем поведении, которые раздражают жену,

*помочь жене освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций- это позволит вашей жене освобождаться от раздражительности цивилизованным путем,

*освойте с женой новые модели поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные,

*обязательно предоставьте жене личное пространство и временное и по месту.

Мудрости вам.

Здравствуйте. Раздражительность появлятся в ответ на действия или слова, которые вашей жене неприемлемы. Устроить скандал--значит попытаться донести до вас что  не так.