продажа квартиры - вопрос №81216

здравствуйте.скажите пожайлуста, можем ли мы продать квартиру, если в ней прописаны несовершенолетние дети и они являются собственниками 1/4 доли?

Ответы

Только с согласования отдела опеки при условии покупки другого жилья  и при этом не должны не ухудшиться  нынешние  жилилищные условия детей.

Можете, но эта сделка должна быть одобрена органом опеки и попечительства по текущему месту жительства детей.

Как правило, они требуют, чтобы при продаже такой квартиры одновременно заключался договор купли-продажи другого жилья, где дети также будут собственниками доли. Жилищные условия не должны быть хуже.