Нижегородская область

добрый день!что делать что бы... - вопрос №812192

добрый день! что делать что бы работодатель не обманул? сейчас нахожусь в декрете, ребенку 2 годика, забеременела опять.Что делать что бы работадатель сделал все выплаты по закону на второго ребенка? есть еще не отгуленный отпуск

Ответы

Писать заявление на прерывание отпуска по уходу за 1 ребенком, на отпуск по БИР, на оплату отпуска по БИР, потом на предоставление отпуска по уходу за 2 ребенком. Все заявления отдавать с копией, на которой работодатель пусть ставит отметку о принятии. Приложения к заявлениям описывайте в самих заявлениях.

Так у Вас будет подтверждение того, что документы Вы отдавали.

Если при расчете этих отпусков Вы хотите заменить года, то в заявлении нужно указывать на какие именно.

Неотгуленный отпуск Вы можете взять непосредственно перед отпуском по БИР, сразу после него или сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком (ст. 260 ТК). Либо Вам могут его предоставить в последствии по графику, а такжзе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, но только при увольнении.

Buh