Самарская область

Здравствуйте При обжаловании Постановления по... - вопрос №812387

Здравствуйте. При обжаловании Постановления по делу об административном правонарушении, при подаче жалобы вышестоящему должностному лицу, учитывается ли срок рассмотрения им моей жалобы и в случае получения неудовлетворительного для меня ответа могу ли я в дальнейшем обжаловать это решение в суд, в случае, если с момента получения мною копии постановления прошло 10 суток?

Дополнение автора от 01.11.13 10:41:47

Спасибо, за ответ в чате, он меня полностью удовлетворил.

Ответы

Анатолий, извините, но не понятен Ваш первый вопрос: где, в чем, кем «учитывается ли срок рассмотрения им моей жалобы»? КоАП предусмотрен 10-ти-дневный срок на подачу жалобы на постановление по делу об АП вышестоящему должностному лицу. В этот срок Вы и должны подать соответствующую жалобу. В случае пропуска указанного срока, этот срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу.

В случае несогласия с решением по жалобе на постановление Вы вправе обжаловать в суд и постановление, и решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление в порядке ст.ст. 30.1-30.8 КоАП.

Buh