Здравствуйте Помогите мне пожалуйста Уже... - вопрос №812477

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Уже просто не знаю что делать. Я вышла замуж по любви в 20 лет, муж в 2 раза старше меня, у него дочь от первого брака, ей сейчас 21 год. С матерью она после развода родителей общается очень редко. Живет с нами. У нас с мужем еще есть совместный сын, ему 1,3. Дочь мужа не работает,не учится. Просто сидит дома. Мы с мужем не можем ей давать деньги на все ее прихоти и содержать взрослую девицу нам тоже сложно. У нс свой дом и мы сейчас строимся, все свободные деньги уходят на это. Дочь не может найти общий язык с папой, со мной кстати тоже, но на это мне уже плевать, в конце концов я ей никто, просто папины супруга. Но отец то ей родной!!! Вообщем, ситуация такая, она живет с нами, все коммун. платежи мы с мужем гасим сами она ничем не помогает, продуктами помогает свекровь. Дочь мужа сначала спит до 3 часов дня, потом встает, красится и уходит к своему мальчику. приходит в 19 — 11 вечера, сидит в компе до пол ночи, ложится спать. И так каждый день, из месяца в месяц!!! Но при этом если отец начинает спрашивать ее что у нее с поиском работы или учебы она почему то обижается и бежит к бабушке жаловаться что ее никто не любит!!! По хорошему пробовали с ней говорить и по плохому но она ничего не понимает. Только и слышно от дочери что мы ей должны давать деньги на карман, кормить и предоставить скоростной инет чтоб она по сети могла играть!!! Так больше невозможно. Что делать?????????

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Похоже, что Вашего мужа устраивает эта ситуация? Тогда Вы остались в одиночестве! А это плохо! Вы оказались против целого семейства, которое может на Вас ополчиться. А Ваш муж, мне кажется (приходится додумывать, поскольку Вы об этом не пишете), отличается мягкостью нрава и не способен никак влиять на свою дочь, или не хочет этого делать. Поэтому все опять в итоге взваливается на Ваши юные плечи! Татьяна, Вы должны составить достойную конкуренцию этой нахальной девице! А Вы понимаете, что вы — сверстницы и конкурируете за внимание этого мужчины и не важно, что для одной он папа, а для другой — муж! Выходит, что он пока не может между вами выбрать — приходится это признать, и сам мечется между 2-х огней! Вы понимаете, о чем я? О том, что если Вы выбираете военную тактику — то это борьба, в которой Вы будете давить на мужа, на его дочь, они будут сопротивляться, а Ваш муж будет вынужден делать выбор между двух зол — и злом он будет считать не только свою лентяйку-дочь, но и Вас тоже. А его выбор будет обусловлен поиском меньшего зла — это опасный путь!

А вот если в этой конкуретнтной борьбе Вы будете раскрывать свои самые лучшие стороны — хозяйственность, экономность, дружелюбие, сексуальность, любвеобилие, легкость нрава, приятность в обращении, готовность к душевной близости с мужем и стремление быть ему близким другом, то это будет только подчеркивать недостатки его дочери! А Вас — выделять на ее фоне — как алмаз посреди… ну, сами понимаете! Поэтому оставьте в покое девицу и ВСЕ свое внимание, все свои чары направьте на Вашего мужа, чтобы он таял и таял в Ваших объятиях под Вашим чутким руководством! И тогда ему самому будет проще сделать выбор — и возможно, он просто вытурит дочку жить к матери.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Полагаю дочь предъявляет эти требования отцу, т.к. именно он ей родной человек. И тут задача отца найти общий язык с дочкой. Её резкую реакцию в те или иные моменты тоже можно понять, т.к. с матерью она общается очень редко (желательно узнать причины), да и у отца другая семья, другие заботы. Знаете Татьяна, детям даже в 21 год нужно родительское внимание, понимание, забота. И подобными действиями она желает получить то, чего ей не хватает.

Теперь о Вас: «Дочь не может найти общий язык с папой, со мной кстати тоже, но на это мне уже плевать, в конце концов я ей никто, просто папины супруга.» Это еще одно отображение для дочери её ненужности в Вашем доме. Постарайтесь подружиться с ней, разговаривать, интересоваться, да порой просто выслушать.

Дочери не хватает родительского внимания, потому она и бежит к бабушке жаловаться, при удобном случае. Развивая и налаживая коммуникативные навыки (и Вы, и супруг), вы начитесь слышать и понимать друг друга. Вот тогда и получится строить конструктивный диалог.

С ув. Александр.

«Только и слышно от дочери что мы ей должны давать деньги на карман, кормить и предоставить скоростной инет». Не должны. Мало того, давать — это развращать. Просто не давать.

Чем больше избалована, тем страшнее будет шантажировать. И во всем винить мачеху. Так что тут должен все решить отец. Не исключено, что после хорошего разговора с ним разом возьмется за ум, так тоже бывает. Так что хорошо будет, если на этот сайт с тем же вопросом придет Ваш муж. Вам же можно пожелать только спокойствия и невозмутимости. Философский взгляд на жизнь, однажды выработавшись в таких обстоятельствах, выручит потом еще не раз.