Московская область

Сегодня забирала из школы ребёнка,и... - вопрос №812569

Сегодня забирала из школы ребёнка, и была в шоке.Классный руководитель в порыве гнева, схватил ребёнка за «шкирку» и оцарапал шею ребёнку до крови.Это 2 класс.Когда я подошла к классному учителюи задала вопрос, в чём дело и какое она имеет право трогать моего сына, был ответ, что ребёнок отвратительно себя вёл, и якобы она и не заметила что его оцарапала! Сказала,ой ну прости меня, как же я так!!! Но мне кажется как бы ребёнок себя ни вёл, объяснять учитель должен словами, ну не руками же! Не знаю, что и делать теперь! К слову, со слов детей, этот же учитель очень часто на них кричит, называя дебилами и тупыми, а также кидает им в лицо тетради и дневники! Но они же ещё маленькие дети, всего 2 класс!!!

Ответы

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру. Учитель однозначно так не имеет права себя вести.

Идите в травмпункт и снимите побои, потом напишите заявление в полицию. В итоге ее уволят.

Здравствуйте. К сожалению, Вы не одиноки в своей беде-слишком много неуравновешенных людей попадается среди учителей начальных классов. А так я Вам советую следующее. Одновременно пишете жалобу на имя директора школы, затем через пару дней в министерство образования. В травмпункт обязательно снимать повреждения. там сразу скажите — нанесены цчителем. Затем заявление в полицию и прокуратуру.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh