ребенок просит перевести в другую... - вопрос №812951

ребенок просит перевести в другую школу, конфликт с учителями, одноклассниками, как быть?

Ответы

  Здравствуйте, Лидия!

Так просто на этот вопрос и не ответишь, надо разобраться в ситуации. Понять, что случилось. Возможно попробовать помочь ребенку научиться находить выход из сложных моментов. Но, точно, ни в коем случае нельзя не придавать этому значения или игнорировать. Захотите детально оценить ситуацию — пишите в чат, обязательно найдем выход.

С уважением, Катерина!

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте ее оценить в баллах.)

В первую очередь — показать, что Вы готовы его слушать. Ребенок должен ощущать дома опору, понимать, что Вам не все равно. Пусть ребенок подробно расскажет, какие ситуации его напрягают, как именно они происходят, что ему говорят, что он отвечает (или делает).

Многое зависит от возраста ребенка, нужно выяснить суть конфликтов и способ его реагирования. Если у Вас появится дальнейшая информация, напишите в личной консультации психологу или как дополнение к Вашему вопросу — постараюсь помочь.