Волгоградская область

отчим избил мою маму, у... - вопрос №812975

отчим избил мою маму, у неё был перелом височной кости и гематома в голове, ей делали трепанацию черепа. сейчас идёт следствие и выяснилось что он должен заплатить за её нахождение в больнице, и за все процедуры. правда ли что есть такой закон? мама лежала по полюсу в государственной больнице. бесплатно. ну его заставляют платить не маме а страховой компании какмы поняли, можете сказать в каком законе и в какой главе это можно почитать если такое есть?

Ответы

Это в ГК РФ, собственно. Страховая компания оплачивает лечение, и вправе предъявить регрессный иск к виновнику. Что, по всей вероятности, и сделала.

кстати, вы тоже вправе еще на следствии по уголовному делу предъявить иск о возмещении морального и материального вреда, поскольку, я так понимаю, есть заключение судебно-медицинской экспертизы о причинении тяжких телесных повреждений. Следовательно, уголовное дело тоже есть. Предъявляйте иск тоже.

Buh