Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Заявление о признании гражданина умершим - вопрос №813122

Уже 13 лет человек в розыске мы подали заявление о признании умершим можно было пользоваться собственностью, а суд отказал мотивируя что прокуратура не разрешает говорить что. дело надо закрыть. А ведь мы у них справку брали уже дважды? что она в розыске 13 лет у них. Они подписались в своей не компетентности. что не могут найти, так на каком основаниионинам не разрешают пользоваться собственностью. Да еще платим 13 лет за кварплату. что она проживает, налоги и собственностью распоряжаться не можем? где же  на ши гражданские права? Образец заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим. Безвестно отсутствующим можно признать человека, который отсутствует в месте своего жительства больше одного года, и неизвестно, где он находится. А прошло пять лет можно считать уже умершей. Почему закон в суде не действует. Где правда.

Лучший ответ по мнению автора

ну у вас тут не вопрос, а крик души :-)

Подайте иск о признании лица безвестно отсутствующим, поскольку признание умершим, это несколько иное.

Вот в прошлом году мы в суде признавали человека умершим. что называется «без тела». В шторм смыло с корабля. естественно. нет тела — нет нормального свидетельства о смерти. Единственный выход тогда признавать умершим, основываясь на показаниях свидетелей и т.д.

Так что иск о признании безвестно отсутствующим и в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh