Аутизм у подростка - вопрос №813375

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У меня проблема. Точнее, у моего сына.Вижу, что у него аутизм. Примерно 7 месяцев назад у сына случилось несчастье — погиб его лучший друг, с которым он общался еще с садика. С тех пор сын ходит как убитый. С неохотой посещает учебу, не желает общаться со сверстниками, все время замыкается в себе. Сыну 18 лет. Подскажите, пожалуйста,что можно сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, не стоит самостоятельно ставить сыну медицинские диагнозы, тем более такой, как аутизм, может ставить только психиатр и только при очном приеме.

Ирина, ваш сын перенес серьезную психотравму (трагическая потеря друга), которая и может выражаться "С неохотой посещает учебу, не желает общаться со сверстниками, все время замыкается в себе", и которую нужно обязательно лечить. Для этого вам стоит предложить сыну, выбрать специалиста, хотя бы онлайн, и записаться на консультацию.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена