Красноярский край

Меня затопили соседи с верхнего... - вопрос №813484

Меня затопили соседи с верхнего этажа, не могу разобраться кто собственник квартиры.Квартиру продали 9 октября-составлен договор купли-продажи- но в регистрационной палате документы на новых владельцев квартиры не сделаны.Затопили мою квартиру 13 октября.К кому я должна обратиться, чтобы взыскать средства за причененный ущерб ?

Ответы

Ответсвенность за причинение вреда по общему правилу несет причинитель вреда. Если Вы не знаете, кто конкретно проживал в квартире на момент причинения вреда, таким образом требование необходимо предъявлять к собственнику квартиры. Право сосбственности возникает с момента его регистрации. Соответсвенно до момента регистрации права собственности на недвижимость нового собственника, ее собственником является — старый. К нему и прдъявляйте иск.

Buh