Москва

мой муж оскорбляет меня, выгоняет... - вопрос №813703

мой муж оскорбляет меня, выгоняет из дома, грозит что убьет меня, Как я могу противостоять этому в рамках закона

Ответы

Здраствуйте! Вам необходимо написать заявление в полицию если его действия подпадают под следующие статьи:

Часть 1 статья 119 УК РФ — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Часть 1 статьи 117 УК РФ -причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если же в его действиях не усматриваются признаки указанных преступлений, пишите заявление в полицию с просьбой провести профбеседу.

Buh