Есть ли такой диагноз как... - вопрос №813781

Есть ли такой диагноз как бредовое состояние, и дают ли с таким диагнозом инвалидность?

3 ответа

Ответы

В действующей в настоящее время международной классификации болезней такого диагноза нет. Есть аналогичные по смыслу, но с другой формулировкой.

Возможность получения инвалидности зависит от ряда факторов, характеризующих заболевание. Существуют экспертные критерии, по которым комиссия определяет, есть ли основания для признания человека инвалидом.

Здравсвтуйте, Анжела! Про диагнозы и инвалидность Вы промахнулись разделом — Вам в следующий после «юриспруденции», раздел «медицина». Хотя сразу могу сказать, что такого диагноза нет. Нет диагноза — нет инвалидности.

Здравствуйте. Ваш вопрос скорее адресован в медицину. Здесь стоит спросить, откуда взялась формулировка «бредовое состояние». Этой формулировкой обычно пользуются врачи-психиатры, в диагностике психических расстройств. Вот они же инвалидность по психике и определяют. Опять же вопрос к врачам.