контрацептические таблетки - вопрос №814232

Добрый вечер. Пью противозачаточные таблетки ровно месяц, но в октябре около недели пришлось принимать антибиотики (из-за чего эффективность таблеток снизилась). Не смотря на это, первую упаковку я закончила, а вторую начну в ближайшую среду и хотелось бы узнать, с какого дня половой акт уже можно будет считать безопасным? Большое спасибо.

Ответы

Марина! С момента начала второй пачки уже можно не предохраняться дополнительно, если начнете прием сразу по истечение 7- дневного перерыва или сразу по окончании неактивных таблеток.