Республика Бурятия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста выплачиваются ли... - вопрос №814554

Здравствуйте! Скажите пожалуйста выплачиваются ли алименты с больничного листа или нет?

Ответы

Уважаемая Надежда! 1. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.В соответствии с подп. «в» п. 2 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится с пособий по временной нетрудоспособности ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА и судебному приказу о взыскании алиментов либо по нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.В соответствии с Перечнем удержание алиментов на несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, КРОМЕ:- выходного пособия, выплачиваемого при увольнении;- суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) лечебно-профилактического питания;- надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером;- материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, регистрацией брака, со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников.2. «Отпуск за свой счёт» — это не оплачиваемый отпуск. Нет дохода в этой части — нет и алиментов.Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. С уважением, Ольга Юрьевна!

Buh