Республика Башкортостан

Как повлияют кредиты брата, на имущество родителей - вопрос №814704

Столкнулись с такой проблемой. Старший брат взял много кредитов, и не платит ни за один. Сумма в общем выходит уже очень большая. Вопрос, который очень интересует всю семью, могут ли описать имущество родителей, в долг за кредит, если брат тут прописан, но не живет, и нет ничего, что принадлежит ему — только прописка.

Ответы

Никто кроме самого брата за его долги не отвечает, если, конечно, не поручители. Судя по вашему вопросу, ни вы ни родители поручителями по этим кредитам не являетесь, так что и угрозы вам никакой тут нет.

Buh