Алтайский край

Раздел имущества через год после развода. - вопрос №814922

Здравствуйте! Год назад, через 10 лет совместной жизни, мой брат развелся с женой, детей не было у них, при разводе раздела имущества не было.Продолжали жить просто как соседи, под одной крышей, но каждый своей жизнью.Полтора месяца назад бывшая сноха забеременела.Не от брата.Он собрался подать на раздел, и хочет, чтобы они продали дом и разъехались.но сноха теперь выгоняет его из дома,с личными вещами, заявляя, что ему теперь ничего там не достанется.он в растерянности.Как лучше поступить? Обирать ее, оставляя ни с чем, никто не собирается, но не хочется, чтобы и брат остался с пустыми руками.

Лучший ответ по мнению автора

Если дом приобретен во время брака и нет брачного договора, то Ваш брат является собственником всего дома, равно как и его бывшая супруга.
Принудить бывшую супругу продать дом невозможно.
Но брат может

1 В судебном порядке разделить имущество и определить свою долю.

ПОСЛЕ
2 Продать свою долю с соблюднием положений ст.250 ГК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пусть обращается в суд с иском о разделе дома, если он нажит в браке.

Buh