Ростовская область

у меня есть квартира но... - вопрос №815103

у меня есть квартира но я в ней непроживаю. Мой родственник попросился пожить там недельку. За это время там произошел пожар и родственник погиб при пожаре.Пожарные сказали что пожар произашел из за неосторожного обращения с огнем. могули я получить копенасацию с его имущества.У него есть наследники?

Ответы

Если есть имущество у погибшего, тогда Вы можете предъявить иск о взыскании ущерба к наследникам, принявшим наследство, в пределах срока исковой давности.

До принятия наследства Ваши требования могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостановит рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества (когда наследников нет, а имущество есть)

Buh