Моя сестра с мужем и... - вопрос №815116

Моя сестра с мужем и тремя детьми попала в аварию. Она в коме. Муж в больнице. Двое детей с сотрясениями мозга. Старший сын погиб. Как сказать матери о смерти сына?

1 ответ

Ответы

 Желательно руководствоваться мнением лечащего доктора, чтобы он мог диагностировать у пациентки ремиссию (восстановление) после аварии. Сообщение о потере близкого человека не должно быть внезапным, осторожным и подготавливающим к стрессу. Желательно, чтобы последующие эмоциональные реакции (плач, гнев, упрёки) были соответствующим образом встречены, чтобы снизить влияние негативных эмоций; и обеспечить присутствие медсестры по мере необходимости.

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

[стрессу] — stress[stress] стресс, напряжение, ударение[this is] это; [that is] это[присутствии] — presence[in] в, на, по; [to] для, к, в; [at] в, на, при[after] после, через, за; [following] после, вследствие; [since] с, после, со времени[] — [] —