Внезапные приступы "не моего" поведения - вопрос №815196

25 лет. Стал замечать, вообще-то это происходило и раньше, но теперь особо сильно и порой с последствиями. Внезапная перемена настроения как в сторону повышенного настроения так и в сторону упадочного состояния. Могу под воздействием внезапного воодушевления что либо пообещать или сделать что в последствии сулит мне серьезные финансовые или ресурсоемкие затраты, выполняю с ущербом для себя обещания, причем я немогу в момент такой перемены настроения понять, то ли перемена происходит и нужно воздержаться от необдуманных действий, то ли это нормальное состояние. Например могу заказать в рестране еды на огромную сумму, а пока жду заказ вдруг происходит озарение, а зачем я это сделал, я могу быть один дома, при этом совершенно сыт. Но что то не задолго до этого настолько мной владело что я действительно думал что мне это сделать необходимо… Точно так же под действием беспричинного упадка настроения могу с кем либо оборвать контакты полность на что люди недоумевают и разумеется в последствии обижаются...

Дополнение автора от 03.11.13 19:49:42

Чаще всего скачки происходят в вечернее время. Так же как следствие каких то эмоциональных переживаний, уже в ретроспективе могу сказать что вместо того чтобы это переживание понять или обсудить могу внезапно «войти в состояние». А так же иногда происходит после длительного «ровного» периода в жизни когда не происходит каких либо видимых изменений в повседневной жизни, все как бы стабильно или просто отдает скукой, вообще когда переставал жить каждым днем насыщенно, и опять же в ретроспективе понимаю что в такой момент происходило «вхождение в состояние», это реально приносит жизненные неудобства. Один раз я внезапно, раньше никогда не имев с этим дело и ничего в этом толком не смысля, занялся ставками в букмекерской конторе и буквально за неделю проиграл очень большую сумму денег, все свои сбережения… А еще был случай что близкий человек пошутил надо мной, выдал мне информацию заведомо ложную ради простой шутки, постановки, но меня это так травмировало, что я «войдя в состояние» разругался с ним вдрызг и чуть не покончил самоубийством, остановило только то что «состояние» миновало...

Лучший ответ по мнению автора

В вашем случае желателен очный визит к специалисту, который вам сможет оказать психотерапевтическое лечение. «Психотерапия является вспомогательным методом лечения биполярного аффективного расстройства.»: cmz-alliance.ru/uslugi/psihiatriya/bipolyarnoe_affektivnoe_rasstrojstvo/psihoterapiya_pri_bar/

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

[желалателен] — zhelalatelen[disorder] расстройство, беспорядок, беспорядки; [frustration] разочарование, расстройство, чувство разочарования; [upset] расстройство, огорчение, осадка[] —
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, какие события повлияли на ваше психическое состояние? Возможно, это аффективное расстройство. В чём может быть причина происходящего с вами?

[Возможно] — Perhaps[perhaps] возможно, может быть, пожалуй; [possibly] возможно, может быть, по возможности; [potentially] потенциально, возможно[on the cards] возможно, вероятно; [it's possible] можно, возможно, это можно[повлекли] — led[such] такой, таковой, такой-то; [suchlike] подобный, такой; [either] любой, другой, каждый
Есть какая-то временная (или иная) закономерность в этих скачках настроения- как Вы считаете?
«Вообще когда переставал жить каждым днем насыщено»...- заставляет задуматься… И еще: предвестники «вхождения в состояние» Вам заметны?