Добрый день! Помогите пожалуйста! У... - вопрос №815257

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня очень трудные отношения с дочерью. Дочери 10 лет, самые главные и тотальные проблема непослушание, безответственнось и неряшливость. С мужем развелись 2 года назад. Вскоре вышла замуж родилась ещё одна дочка ей 1 год. С новым папой постоянно перерикается, ей слово, а она 10 в ответ. Я начинаю с ней разговаривать сначала спокойно, потом начинаюповышать голос, ну а в конце вообще начинаю орать, потому что ничего не доходит. К учёбе и домашнему заданию отношение безобразное. Стали часто ругаться из-за неё с мужем. Ещё есть постоянная коронная фишка мне уже 10 вот соберусь и уйду к папе жить, потому что вы на меня орёте, а он нет. Нашла её дневник. В дневнике пишет только одно: подскажи мой дневничок с кем лучше жить с мамой или с папой, разрываюсь на части не знаю, что делать подскажи мне пожалуйста. Что ей не хватает я не понимаю! Ведь у неё всё есть, что захочет всё покупается. Пробовала поговорить по душам ничего не получается сил нет помогите пожалуйста! Не хочется мне, что бы распалась моя семья. Но сил у мужа уже нет терпеть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Ваша дочка вас любит, иначе не писала бы "подскажи мой дневничок с кем лучше жить с мамой или с папой, разрываюсь на части не знаю". Но вот проблема. У вас новый муж, новый ребенок и вы ей покупаете все что она захочет, но чувствует ли она себя нужной и любимой. Бывает так что плохое поведение — всего лишь способ привлечь внимание к себе. Вы конечно же любите дочь и беспокоитесь за нее, но иногда дети этого не чувствуют. Общению с ребенком нужно учиться (к тому же она на первой ступени переходного периода). Если у вас возникнут вопросы, пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Марина.вы пишете.что у дочери есть все, все ей покупается.И не замечаете, что ей не хватает ее родного отца.у девочки неприязнь к отчиму.Она считает его виновным и вас щаоодно в распаде семьи.Вы не сумели найти путь к ее сердцу, не утешаете ее, а ухудшаете положение криками и нечувстворванием ее души. Вы пишете, что пробовали поговорить по душам.Но чтобы поговорить по душам надо относиться душевно, понять терзания ребенка, его фантазии и то, что ее душа буквально разорвалась на части межлду вами и ее отцом.Поймете это, поставите себя на ее место.К примеру у вас все есть, но нет любимого мужа.То же самое испытывает ваша дочь Вещи не могут заменить утраченную любовь. Всего вам доброго.

Шендерова Елена