Добрый день! Помогите пожалуйста! У... - вопрос №815257

Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня очень трудные отношения с дочерью. Дочери 10 лет, самые главные и тотальные проблема непослушание, безответственнось и неряшливость. С мужем развелись 2 года назад. Вскоре вышла замуж родилась ещё одна дочка ей 1 год. С новым папой постоянно перерикается, ей слово, а она 10 в ответ. Я начинаю с ней разговаривать сначала спокойно, потом начинаюповышать голос, ну а в конце вообще начинаю орать, потому что ничего не доходит. К учёбе и домашнему заданию отношение безобразное. Стали часто ругаться из-за неё с мужем. Ещё есть постоянная коронная фишка мне уже 10 вот соберусь и уйду к папе жить, потому что вы на меня орёте, а он нет. Нашла её дневник. В дневнике пишет только одно: подскажи мой дневничок с кем лучше жить с мамой или с папой, разрываюсь на части не знаю, что делать подскажи мне пожалуйста. Что ей не хватает я не понимаю! Ведь у неё всё есть, что захочет всё покупается. Пробовала поговорить по душам ничего не получается сил нет помогите пожалуйста! Не хочется мне, что бы распалась моя семья. Но сил у мужа уже нет терпеть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Ваша дочка вас любит, иначе не писала бы "подскажи мой дневничок с кем лучше жить с мамой или с папой, разрываюсь на части не знаю". Но вот проблема. У вас новый муж, новый ребенок и вы ей покупаете все что она захочет, но чувствует ли она себя нужной и любимой. Бывает так что плохое поведение — всего лишь способ привлечь внимание к себе. Вы конечно же любите дочь и беспокоитесь за нее, но иногда дети этого не чувствуют. Общению с ребенком нужно учиться (к тому же она на первой ступени переходного периода). Если у вас возникнут вопросы, пишите в чат.

03.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Марина.вы пишете.что у дочери есть все, все ей покупается.И не замечаете, что ей не хватает ее родного отца.у девочки неприязнь к отчиму.Она считает его виновным и вас щаоодно в распаде семьи.Вы не сумели найти путь к ее сердцу, не утешаете ее, а ухудшаете положение криками и нечувстворванием ее души. Вы пишете, что пробовали поговорить по душам.Но чтобы поговорить по душам надо относиться душевно, понять терзания ребенка, его фантазии и то, что ее душа буквально разорвалась на части межлду вами и ее отцом.Поймете это, поставите себя на ее место.К примеру у вас все есть, но нет любимого мужа.То же самое испытывает ваша дочь Вещи не могут заменить утраченную любовь. Всего вам доброго.

02.11.13

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
15.03.13
Вопрос задан анонимно
3 ответа
16.09.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store