Волгоградская область

Здравствуйте У меня такой вопрос... про беременность. - вопрос №815581

Здравствуйте. У меня такой вопрос по беременности. С 18 ноября я должна уйти в декрет. А 6 ноября организация, в которой я работаю, закрывает одно предприятие и открывает сразу же другое. Меняет название. Сотрудники должны будут написать в один день заявление на увольнение и сразу же на прием. Могут ли мне отказать под каким либо предлогом выплату декретного, после тогокак я напишу заявление на увольнение, а на обратный прием они мне откажут.И если откажут, то могу л я в судебном порядке от них добиться выплат в этом случае? Ведь заявление по собственному желанию будет оформлено.

Ответы

Закрытие ЮЛ не быстрый процесс. Если там происходит ликвидация, то Вас должны уволить по ликвидации с выплатой всех компенсаций и пособий, с уведомлением за 2 мес.

Возможно ЮЛ просто меняет наименование, тогда закрытия (ликвидации) нет. Зачастую работоадтели увольнением-приемом пытаются избавиться от неугодных работников или просто не знают как внести запись в трудовую книжку. Если происходит просто смена названия, то сведения об этом вносятся в трудовую книжку без оформления увольнения-приема.

Что происходит конкретно в Вашем случае?

Если Вы напишете заявление на увольнение по собственному желанию, то гарантировать, что оформят прием в новое ЮЛ, никто не даст, тогда Вы не получите пособие по БИР. а пособие по уходу будете получать минимальное.

Предлог может быть простой — вакансий нет.

Не советую писать заявление на увольнение.

03.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store