Волгоградская область

налог за продажу квартиры - вопрос №815644

После вступления в наследство(чуть больше 1 года), хочу продать квартиру доставшуюся мне и сразу приобрести другую квартиру за большую сумму. Стоимость продажи 750000 рублей.Стоимость покупки 900000 рублей. Какой налог мне придётся уплатить и в какой срок я должна буду подать сведения в налоговую?

Ответы

Налог платить Вам вообще не придется. На суммы, полученные налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, предоставляется налоговый вычет.

Buh