Ивановская область

Здравствуйте,у меня такая ситуация,у меня... - вопрос №815991

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня есть дочь, ей два года, с ее отцом я разошлась 1.5 года назад, из за того, что он вел не правильный образ жизни (пил, курил, гулял, не работал...)на алименты я не подавала, так как он сказал, что все равно платить не будет, с ребенком он не видится, помощи от него нет, да инаходится он на данный момент в розыске, из-за воровства, да и к тому же употреблял наркотики и т.д, опасно с таким человеком вообще видеться! сейчас я нахожусь в официальном браке, и мой нынешний муж хочет оформить ее на себя, он у меня военный, но в свидетельстве о рождение написан ее родной отец, отказываться от нее он не собирается! подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте! Ваш нынешний муж сможет удочерить ребенка, только в случае лишения род.прав бывшего. Родительских прав лишают в судебном порядке по поводам ст.69 СК РФ. Первой причиной для лишения является как раз злостное уклонение от уплаты алиментов. Поэтому сначала подавайте на алименты, а если не будет платить, уже лишайте род.прав, а потом ваш муж сможет удочерить ребенка.

Buh