Стоит ли верить гороскопам? - вопрос №816130

Стоит ли верить в подобное? Ведь читая про то, что у тебя с МЧ нулевая совместимость как-то совсем нерадостно становится и настраиваешь себя на разрыв.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.Слышали о религии вуду? Так у них там есть черная магия «виду», где прямо говорится, что если человек в нее поверит, она обязательно будет работать! Помните, Вы сами кузнец своего счастья.

У будет нужна помощь, разобраться в себе, пишите в чат.

Мудрости Вам.

Здравствуйте. Считаю, что не стоит. Те гороскопы, которые составлены по знакам зодиака, например, они относятся к разряду популярных гороскопов. Т.е. здесь все люди разделены на 12 категорий (астрологических психотипов как бы). Но каждый человек индивидуален и нельзя применить к каждому все характеристики знака зодиака (опять же они составлены на основе обобщений). Никакого отношения лично к вам и вашему МЧ такой гороскоп не имеет. И уж конечно, совместимость по гороскопу — это тоже обобщённая характеристика. Не стоит верить всему, что написано в книгах и газетах. Там может быть написано всё что угодно, неким человеком, который журналистом в этой газете работает, даже не астрологом.

Здравствуйте!

Татьяна, отношения между партнерами корнями уходят в истории семей в которых они выросли.Самоощущение и интегрированость с социумом могут показать насколько зрелыми эмоциями вы  можете делиться друг с другом.Для понимания себя необходимы усилия и время. Гороскоп это скорее ширма, за которую можно спрятаться.

С уважением.

Гороскопы полезно иногда читать с той точки зрения, что все люди разные, и по-разному проявляются в жизни. Они часто показывают индивидуальные особенности, которые стоит учитывать в своих отношениях с партнером.

Но эти знания должны помогать улучшать, а не разрушать отношения. Если кто-то говорит о несовместимости, скорее всего это относится к так называемой «бульварной астрологии», и прислушиваться к таким советам не стоит. Хотя даже именитые астрологи «грешат» такими предсказаниями.

Например, когда вам говорят, что завтра будет дождь, а вам нужно идти на работу. Это же не означает, что вам не нужна работа. Просто зная возможность дождя, чтобы не промокнуть, вам нужно взять с собой зонт.

Так и  в отношениях, зная специфику проявлений свою собственную и партнера, нужно быть к ним готовыми.

А еще лучше понять, чему вы можете научиться у партнера, и почему именно он встретился на вашем жизненном пути.

Будет желание больше разобраться в этом вопросе, пишите в чат, с удовольствие помогу.

Привет, Татьяна. сложно жить и принимать решения с высокой степенью внушаемости. что бы понять какая совместимость у тебя с МЧ важнее прислушаться к своим чувствам и прислушатся к МЧ.

у меня есть знакомый, который работает в газете в рубрике «гороском на неделю» — он не имеет никаких знаний в этой области, но умеет красочно формулировать и грамртно писать, так что не стоит «верить» слепо.

P.S. я с уважение отношусь к труду увлеченных астрологов.

удачи. не забудь оценить мой ответ.

Здравствуйте, Татьяна! Если Вам уж совсем не в чего верить, то верьте, хотя бы в гороскопы. Хотя есть более высокие предметы для того, чтобы верить.

Удачи!

Час добрый! В период переживания расставания можно и на это самоуспокоение опираться. Но тут есть опасность зависнуть в разного рода поисках причин и виноватых на стороне.

Стоит верить в себя, Татьяна, в свои возможности! Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Татьяна! Включайте рассудительность и логику. Гороскоп-гороскопу рознь. ТО, что вы читаете на сайтах — очень общая информация. Трудно представить, что все несколько миллионов раков могут в один и тот же период времени переживать бурный роман или спад в карьере. Я сама сталкивалась с таким явлением, когда гороскопы на день ПРИДУМЫВАЛИСЬ абсолютно некомпетентными людьми «от болды». И потом выставлялись на всеобщее ползование, как истина. Так же, как и гадание. Вы можете открыть любой платный вопрос в разделе «эзотерика» и посмотреть ответы. Они все разные! Я уверена, что половина «экпертов» даже не утруждают себя пользоваться гаданием «он-лайн». Такая услуга существует в инт. давно. И это интересное развлечение для тех, кому совсем нечего делать.

 Харастеристики знаков тоже даются примерные. Но при желании, каждый может найти свое черты в их описании. Чтобы все было точно и лично про вас, нужно знать, какие планеты имеют доминантное влияние, и в каких домах. Настоящая астрология — это наука. Причем, математически точная наука. Она информирует вас о предрасположенности человека к тем или иным потребностям, к развитию в тот или иной период жизни. Это сложно, редко и дорого. И, конечно, эта информация — не приговор. Не окончательная. Это лишь путь к пониманию того, над чем в отношениях вам нужно работать, как долго, и как терпеливо.

Здравствуйте Татьяна! На мой взгляд вам нужно больше наблюдать за своими ощущениями, переводя внимание из внешнего мира вовнутрь.Также очень полезно уметь абстрагироваться и бросать взгляд на свои отношения со стороны.Есть ещё такая техника представить себя с этим человеком лет через 5.Как решение быть с ним отразилось на разных сторонах вашей жизни.Во внешнем мире наблюдать как человек ведёт себя в быту, каких то непростых ситуациях.В общем синтезировать информацию получаемую из разных источников.И исходя из этого уже строить какие то прогнозы. Привычка же перекладывать ответственность на кого или что то во внешнем мире (например на гороскоп или психолога) является тем с чем нужно бороться в первую очередь.Никто не сможет вас сделать счастливой кроме вас.Так как источник счастья находиться внутри, существа мы очень индивидуальные, а другие люди, предметы или события его в нас могут только провоцировать.Будьте самой счастливой) ________________________________________________________________Чтобы мотивировать психологов и в дальнейшем отвечать на публичные вопросы не забудьте пожалуйста проголосовать за полезные ответы.