Ульяновская область

работаю охраником Пришел с суток... - вопрос №816133

работаю охраником. Пришел с суток а начальник заставляет завтра опять на сутки выходить. Законно это или нет?

Ответы

Здравствуйте! Чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо ознакомиться с трудовым договором между Вами и организацией. Чтобы обратиться в трудовую инспекцию, необходимо знать, что ваши права нарушены, а точнее какое именно право нарушено. Если у вас в договоре прописан сменный график работы — не о каком нарушении речь не идет, просто должен соблюдаться график труда и отдыха. Обычно работодатели доплачивают за сверх урочные часы и ночные. Ознакомьтесь с договором. Удачи Вам!

Buh