Нижегородская область

Возврат долга по расписке (копии) - вопрос №816267

Мой отец, инвалид III-ей группы, дал в долг своей сожительнице(Заемщику) 250 тысяч рублей, взяв с нее расписку. Согласно которой, Заемщик обязался вернуть долг в полном объеме после продажи квартиры в другом городе (совладельцами которой были мой отец и Заемщик). Квартира была подана, деньги за свои доли квартиры получены. Расписка у моего отца была изъята обманным путем(учитывая плохое состояние его здоровья-этобыло не сложно сделать). Долг не возвращен. Что можно сделать в данной ситуации, если: имеется ксерокопия оригинала расписки?

Лучший ответ по мнению автора

Здрапвствуйте. Вам следует в полицию обратиться по поводу хищения этой расписки как документа, представляющего для вас материальную ценность, если Вам не отдадут ее обратно в добровольном порядке. Поскольку на суде Вам нужно будет предъявить оригинал. Но даже если и не возбудят уголовное дело по данному факту, то при проведении проверки Вы уже будет знать, какую позицию займет в суде сожительница, это поможет Вам правильно к суду подготовиться.

Если Вам помогла данная информация — оцените ответ. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Buh