Курская область

Моя мама оформила дарственную на... - вопрос №816484

Моя мама оформила дарственную на меня. Сейчас её уже нет. В этой квартире прописаны 5 человек — я, мой несовершеннолетний сын, мой брат, его жена и дочь. Какие права у меня с этой дарственной на эту квартиру? И какие права у прописанных ?

2 ответа

Ответы

Здравстуйте, Ирина! Теперь Вы являетесь единственным собственником квартиры. Поэтому можете по своему усмотрению распоряжаться ею.

Зарегистрированные в квартире имеют право проживания до тех пор, пока этого хотите Вы.  Вы можете в судебном порядке снять брата с семьей с регистрационного учета.

Всего доброго!

Ирина, вы единоличный собственник — можете продать, подарить и иным способом распорядиться квартирой. Зарегистрированные лица вправе только проживать и пользоваться квартирой. В судебном порядке при некоторых обстоятельтсвах вы можете выписать или выселить зарегистрированных лиц.

Buh