Московская область

переоформить на детей свою долю квартиры - вопрос №816625

Здравствуйте.

Мне нужно переоформить на детей свою долю квартиры в многоквартирном доме.

Вопросы:

1. В какой форме это сделать быстрее и дешевле (по договору дарения или купли-продажи).

2. Встретил в интернете «государственную регистрацию права собственности гражданина на жилое помещение на основании договора безвозмездной передачи...» – применима ли эта форма в моем случае?

3. Всю процедуру можно оформить в Росреестре или предварительно нужно получить документы изЖЭК, БТИ, заверять договор у нотариуса?

Спасибо.

Леонид

Лучший ответ по мнению автора

Леонид, в вашем случае лучше договор дарения (он же договор безвозмездной передачи имущества), при этом налог платить как близкие родственники не будете. Для составления договора необходимы св-во о госрегитрации права на Вас, техпаспорт и кадастровый БТИ. Составляет договор люой юрист. Заверять у нотариуса нет необходимости. С договором идете в Регпалату и все.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу помочь в составлении договора дарения).

Делаете договор дарения, сами, без нотариуса, платите госпошлину и подаете в росреестр. Бти, жэк не требуется

Buh