Челябинская область

здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой... - вопрос №816987

здравствуйте! ответьте пожалуйста на мой вопрос! ситуация следуящая, мой молодой человек женат, сейчас хочет развестись брак был зарегистрирован в городе волгограде, а сам сейчас проживает в челябинской области, обязательно ли он должен там подавать заявление на развод или можно как-то с челябинска им отправить запрос

Лучший ответ по мнению автора

При расторжении брака (при отсутствии детей и спора), необходимо согласие обоих супругов. При отсутствии такого согласия, расторжение брака производится в суде по месту жительства ответчика. Истец может отправить заявление о расторжении брака в суд по месту жительства жены, приложить соответствующие документы и квитанцию госпошлины, а также ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Лучший ответ по мнению автора

Buh