Брянская область

Крик о помощи - вопрос №816991

Добрый день.Задержали сотрудники полиции, мед.освид. показало 0.20 промиль (допустимое 0.16) я ничего не подписывала, ни протокол ни акт о мед.освид.(мне его не показали и не дали копию) могут ли меня лишить прав, если я скажу, что принимала лекарство, основанное на спирту. И будет свидетель который подтвердит это.

Ответы

Добрый день!

В данному случае вы управляли транспортным средством, источником повышенной опасности. При управлении ТС запрещается употреблять не только алкогольные напитки и наркотики, но и также лекарственные препараты, содержащие спирт, поэтому свою про лекарства советую не применять. Здесь необходимо доказывать процессуальные нарушения инспектора ДПС при составлении протокола. а также выяснить какое именное правонарушение вам вменяют, ст. 12.26 или ст. 12.8 КоАП РФ.  Для начала ознакомьтесь с материалами административного дела (согласно ст. 25.1 КоАП РФ вы имеете на это право), затем обратитесь к квалифицированному юристу, у вас есть шансы вернуть водительское удостоверение.

Buh