Пензенская область

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №817272

здравствуйте у меня такой вопрос.устроилась на работу с гипермаркет 16 июля, в сентябре узнала что беременна, в октябре весь коллектив узнал, что магазин будет закрываться в ноябре месяце проработав всего 3 месяца.весь коллектив просят написать заявления по собственному желанию.как они будут поступать со мной в такой ситуации, я же в положении?

Ответы

Не писать заявление об увольнении. Если это единственный магазин (подразделение) этой организации в Вашей местности, и он отдельное подразделение, или ликвидируется целиком организация, то Вас должны уволить по ликвидации с выплатой выходного пособия. Это касается не толкьо Вас, а всего коллектива.

Если же напишете заявление, то никто никому ничего будет не должен.

Buh