Пермский край

Доброго времени суток !... - вопрос №817306

  Доброго времени суток !

Попал в ДТП, вина 100% не моя, но проблемма в, том что был в состоянии алкогольного опьянения, застрахованы с виновником ДТП в разных страховых компаниях, могу-ли я получить деньги за ущерб с компании виновника?

Спасибо Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Неважно, в каком состоянии находились Вы, за это Вам будет отдельное наказание, а важно кто установлен в качестве виновника ДТП. Если виновником ДТП является второй водитель, то Вы вправе в установленном порядке получить страховую выплату за ущерб.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы были в состоянии алкогольного опьянения, не признать Вас невиновным не могли. О возмещении вреда автомобилю и речи быть не может.

Здравствуйте! Если вы действительно не признаны виновным в ДТП, то в п.2 ст.6 ФЗ РФ №40-ФЗ «Об ОСАГО» поводов для отказа в возмещении вреда по основаниям, что водитель пострадавшей автомашины, в находился в состоянии алкогольного опьнения нет. Поэтому вы вправе обращаться в компанию виновного за возмещением ущерба.

Buh