Кемеровская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть... - вопрос №817530

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть. У меня четверо детей я беременна пятым, прописаны мы с мужем и детьми в доме где пока нет условий проживания, прописаны 3 года назад были у мамы а потом выписались в свой дом, он почти разрушен. Еще я с самого маленького возраста была прописана у матери и жила там постоянно и 3 детей тоже прописаныбыли там, а вот 3 года назад купила дом и мы все выписались туда Живем мы сейчас у мамы с отцом в квартире, но мать сказала что приватизирует квартиру и продает ее, а мы идем куда хотим, т.е. она нас выгонит из квартиры, а жить нам негде по прописке нет условий жилья совсем никаких. Скажите пожалуйста как нам быть и может ли мать выгнать нас на улицу раз мы у нее не прописаны? Что нам делать и чего ожидать. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

К сожалению, если вы выписались добровольно из муниципальной квартиры, то мать вас может выселить в любой момент, поскольку вы сейчас там «никто» и зовут вас «никак»… Вам можно продать свой недостроенный дом, взять ссуду в банке, и если не использовали еще свой мат.капитал, погасить ссуду после рождения ребенка мат.капиталом, или — если уже какому-то из детей исполнилось три года и право на мат.капитал у вас уже имеется, до рождения пятого — смело можете им воспользоваться на приобретение жилья, и еще с учетом продажи дома купить своей семье какое-нибудь жилье, поскольку у матери вы все равно находитесь на птичьих правах, и в любой момент вам оттуда придется съехать...

С ув. Екатерина. П.С. Не забывайт оценивать ответы экспертов.

Buh