Белгородская область

Я закрыла ИП месяц назад... - вопрос №817576

Я закрыла ИП месяц назад. Пять лет со мной работала девочка, трудовой договор не заключала как мой работник. Сейчас она забеременнела и подала на меня в суд о взыскании пособия по беременности и родам, а также декретные. Обязана ли я ей платить? И за какой период?

Лучший ответ по мнению автора

Если в судебном процессе при предоставлении Истцом доказательств (документов, свидетелей) будет доказано, что данная сотрудница у Вас работала, Вы обязаны будете выплатить пособия. Плюс могут взыскать штрафы за несвоевременную постановку на учет в Пенсионном Фонде и Фонде Социального Страхования.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы с ней не заключали никакого договора, то и платить вы ей ни за что не обязаны. В суде говорите, что она у Вас проходила стажировку 3 месяца и все.

Buh