s - вопрос №81765

я в разводе иесть общий ребен к с бывшей женой.она просит чтоб я написал отказную от ребенка чтоб записать ребенка на нового супруга я не против как это сделать? от алиме тов тоже освободят?

Ответы

Законодательством не предусмотрен отказ от ребенка. Если супруг матери ребенка подает в суд заявление об усыновлении вашего ребенка, а вы с матерью ребенка даете в суде на это согласие, то и обязанность платить алименты на ребенка также с вас снимается.